TagTown

Время, город, люди

ЮФУ запустил проект для исследования социальной среды Дона

Южный Федеральный Университет запустил новый исследовательский социологический проект «Социология лайт».

«Социология лайт» — это проект, направленный на изучение общественного мнения по самым актуальным событиям. В рамках проекта сотрудники и студенты Института социологии и регионоведения Южного федерального университета будут проводить опросы по социально значимым событиям или аспектам общества среди жителей Ростовской области.

Опросы и результаты исследований проекта «Социология лайт» будут размещены не только на сайте и официальных аккаунтах университета, но и в региональных СМИ, они также будут доступны для прохождения всеми желающими.

Первый опрос проекта будет посвящен Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Праздник отмечается в России с 2005 года и носит статус День воинской славы России. Таких памятных дней в календаре несколько, это важные для истории России даты знаменующие решающие победы российских (русских, советских) войск. История Дня народного единства неразрывно связана с подвигом Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, объединивших народ против захватчиков нашей родины и заставивших капитулировать вражеские войска.

Южный федеральный университет приглашает пройти опрос и поделиться своим мнением об этом празднике. Опрос можно пройти до 25 октября. Результаты опроса будут опубликованы ко Дню народного единства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *