TagTown

Время, город, люди

КВД вернут былую красу

В Таганроге объявили конкурс на разработку научно-проектной документации по реставрации литера «А» на ул. Фрунзе, 70, где в настоящее время располагается кожно-венерологический диспансер. Начальная минимальная цена контракта составляет более 13 млн руб. Работы будут оплачены за счет субсидии областного бюджета в рамках государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения».

По данным конкурсной документации, площадь здания — около 650 кв. м. Подрядчику предстоит провести историко-архивные, библиографические, инженерно-технические, геодезические и другие исследования. На их основе будет разработан проект, который подразумевает не только реставрацию конструкций здания, но и его подключение к современным инженерным сетям, а также установку подсветки фасада, монтаж системы видеонаблюдения и т. д.

Здание КВД — объект культурного наследия регионального значения «Мемориальное здание, в котором работал Таганрогский ГК РКП(б)», который находится под государственной охраной с 1992 года. Здание было построено в третьей четверти XIX века.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *