TagTown

Время, город, люди

Начала работу «Школа международного бизнеса ЮФУ» 3.0

В Южном Федеральном Университете в третий раз стартовала «Школа международного бизнеса». 9 октября 2023 года 35 студентов из 10 подразделений ЮФУ начали обучение в проекте.

Образовательный проект «Школа международного бизнеса ЮФУ» поддерживают компании-члены Южного регионального комитета Ассоциации европейского бизнеса, готовые поделиться со студентами актуальными знаниями, навыками и опытом. За время реализации проекта 75 студентов ЮФУ познакомились с работой крупного бизнеса. Студенты смогли приобрести опыт и компетенции, которые дополняют их академические знания по специальности.

Открыл мероприятие Игорь Бренер, руководитель координационной группы проекта «Школы бизнеса», он обратил внимание, что «…работа с вузами – это неотъемлемая часть деятельности любой крупной компании. Многие компании проходят сложный пусть трансформации, переформатирования бизнеса. И это такой ценный опыт, которым важно поделиться с выпускниками.»

Виталия Пятина, HR-специалист компании Каргилл обратила внимание студентов на профориентационную направленность проекта и высокую планку ответственного подхода компаний. У студентов есть возможность окунуться в реальный бизнес, расширить свой нетворкинг и пообщаться со специалистами компаний, задать вопросы, получить рекомендации.

В заключение церемонии открытия проекта «Школа международного бизнеса» 3.0 Олег Жарко, председатель Координационного совета проекта «Школы бизнеса», региональный директор по корпоративным вопросам и взаимодействию с государственными органами группы компаний «Эйч энд Эн» поблагодарил ЮФУ за развитие этого проекта и подчеркнул тот факт, что сильная сторона проекта «Школы бизнеса» в его синергетическом эффекте, когда в его реализации объединены усилия нескольких компаний с очень разнообразным опытом в разных секторах экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *