TagTown

Время, город, люди

Студентка ЮФУ получила миллион на стартап

Студентка Института туризма, сервиса и креативных индустрий ЮФУ Арина Шупта получила грант от Фонда содействия инновациям в рамках конкурса «СТУДЕНЧЕСКИЙ СТАРТАП» в размере 1 млн. руб. на реализацию своего проекта «ECHO TOUCH».

Проект направлен на разработку устройства обработки акустического излучения и SaaS сервис для визуализации рельефа дна водных объектов. На сегодняшний день подобные устройства в нашей стране не производятся, и разработка Арины Шупты может стать достойной заменой зарубежных аналогов.

Конечный продукт может быть полезен для занятия дайвингом в естественных водоемах с целью выявления потенциальных рисков, для государственных организаций, таких как МЧС, а также для любителей рыбной ловли.

Уникальность программного обеспечения заключается в том, что оно позволяет использовать в паре с устройством сканирования любой современный смартфон, планшет или компьютер, обладающий wi-fi модулем. Кроме этого, все компоненты устройства предполагается производить на территории РФ или СНГ, что снижает стоимость и упрощает логистику.

Проект был представлен различным компаниям и предпринимателям, что позволило не только найти потенциальных инвесторов и точки производства, но и провести ряд переговоров с крупными дистрибьютерами устройств для рыболовства и рыбоводства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *