TagTown

Время, город, люди

Начался суд над директором таганрогского МКУ

В Ростове начался суд над директором таганрогского МКУ «Благоустройство» Стеллой Руф.

В Пролетарском районном суде Ростова начался процесс над Стеллой Руф, которая в настоящее время является директором МКУ «Благоустройство» Таганрога, а ранее возглавляла управление ЖКХ Пролетарского района Ростова.

Госпожу Руф обвиняют в превышении должностных полномочий в должности руководителя управления ЖКХ Пролетарского района, которую она занимала до перевода в Таганрог. По версии обвинения, она допустила финансовые нарушения при выполнении муниципального контракта на благоустройство зоны отдыха на Зеленом острове. Как подсчитали следователи, сумма ущерба составила около 4 млн руб.

По версии обвинения, в 2020 году управление ЖКХ Пролетарского района заключило муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству зоны отдыха на Зеленом острове. Подрядчик выполнил работы, однако, по данным следствия, стоимость использованных материалов была ниже, чем предусматривалось в контракте. Следствие считает, что Стелла Руф как руководитель организации-заказчика превысила полномочия, допустив принятие работ в таком виде.

Стелле Руф грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Как сообщает издание “Ъ-Юг” со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах, Стелла Руф на этапе следствия свою позицию относительно признания вины не определила, она намерена это сделать в ходе судебного процесса

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *