TagTown

Время, город, люди

Таганрог «отличился» на выборах

По итогу прошедших президентских выборов, в Таганроге зафиксирована наименьшая в Ростовской области явка избирателей. Согласно данным избиркома, явка составила немногим более 50%. А на двух избирательных участках, кандидат от КПРФ Харитонов обошел действующего президента Владимира Путина.

По мнению экспертов причина низкой явки избирателей в Таганроге связана с недоработками команды организаторов. Политологи считают, что местная администрация не доработала в первую очередь в информационном плане. Население якобы не проинформировали о изменениях расположения избирательных участков.

Напомним, на прошлых выборах явка была еще ниже. Некоторые эксперты говорят об некой оппозиционности города, другие видят причину в приморском расположении, которое делает население слабо вовлеченным в государственные процессы.

Одно время политологи называли Таганрог «красным городом» и результаты этих выборов отчасти подтвердили этот факт. Так на двух избирательных участках в Таганроге кандидат в президенты от КПРФ Николай Харитонов обошел Владимира Путина. По официальным данным избиркома за Николая Харитонова проголосовали 48, 63%, за Владимира Путина 47,56% избирателей на участке №2234, расположенном по адресу ул. Театральная, 6. На УИК №2171, расположенном по адресу пл. Мира, 6 ситуация еще «краснее», за Харитонова отдали свои голоса 50,06%, за Путина 47,78%.

Источник фото: kprf-don.ru


Напомним, президентские выборы проходили в России с 15 по 17 марта. По окончательным официальным итогам голосования, победу одержал Владимир Путин, за него отдали голоса 87,28% избирателей. На втором месте кандидат от КПРФ Николай Харитонов с результатом 4,31%. Третью и четвёртую строчку заняли Владислав Даванков от партии «Новые люди» и Леонид Слуцкий от ЛДПР. Они набрали 3,85% и 3,20% соответственно. Общая явка по стране составила 77,44%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *