TagTown

Время, город, люди

Студента ЮФУ выиграла конкурс на президентскую стипендию

Елизавета Гринченко, студентка 2 курса магистратуры Института социологии и регионоведения ЮФУ выиграла конкурс на получение стипендии Президента Российской Федерации за выдающиеся достижения в учебе и научных исследованиях, на 2023/24 учебный год.

Стипендия Президента РФ — одна из самых престижных стипендий нашей страны, которая направлена на поддержку и признание студентов и аспирантов, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности.

На конкурс Елизавета представила 34 научные статьи. В 2022 году студентка приняла участие в двух исследовательских грантах: «Социальная справедливость в обеспечении гармонизации межэтнических отношений и укреплении общероссийской идентичности населения на Юге России» и «Методика создания исследовательских Консорциумов развития и использования потенциала молодых ученых в системе публичной власти».

Елизавета Гринченко активно участвует в конференциях и форумах международного, всероссийского, регионального и университетского уровней. Неоднократно выступала организатором и членом организационного комитета научных мероприятий различных уровней.

Кроме того, Елизавета является активным популяризатором науки среди молодежи и организатором различных научно-практических мероприятий в Институте социологии и регионоведения ЮФУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *