TagTown

Время, город, люди

Студентов ЮФУ научили создавать прибыльные стартапы

4 октября на площадке Точки Кипения ЮФУ в Ростове-на-Дону тренеры корпоративного акселератора GenerationS рассказали студентам, как происходит создание идеи прибыльного бизнеса.

Бизнес-тренеры рассказали об особенностях формирования идеи инновационного проекта, объяснили принципы проектного управления, научили оценивать готовность продукта и формировать бизнес-план, обсудили кейсы и антикейсы рынка.

Провели тренинг эксперты федерального акселератора GenerationS от Российской венчурной компании, которые ежедневно помогают стартапам расти и находить профильных инвесторов и бизнес-заказчиков в мире инноваций.

Участники тренингов получили самые актуальные знания о технологическом предпринимательстве, а также прошли диагностику собственных компетенций от экспертов ЮФУ. По итогу финальных презентаций студенческим командам, пришедшим со своими бизнес-идеями, рассказывали, как можно видоизменить их проект, чтобы он стал прибыльным стартапом, рекомендовали пройти доработку в акселераторе либо рекомендовали участвовать в демо-днях с участием реальных инвесторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *