TagTown

Время, город, люди

Школьникам Таганрога рассказали об IT- бизнесе

5 октября в Таганроге в зале учёного совета ИТА ЮФУ состоялось торжественное открытие обучающей программы для школьников «Хочу бизнес». Программа для подростков создана при поддержке правительства Ростовской области в целях их финансового просвещения и знакомства с бизнесом.

В рамках программы основатели IT-компаний Таганрога рассказали детям, с чего начать своё собственное дело и с какими трудностями они могут столкнуться на ранних этапах. Генеральный директор «Иностудио» Максим Болотов провел урок на тему: «Как создать успешный бизнес в IT: проекты, команда, решения» от, для детей провели экскурсию по учебно-лабораторным корпусам ИТА ЮФУ. Также представители «Оджетто», «ИТ Премиум», «IBS Dunice» подготовили для участников лекции и практические занятия на тему «Вход в IT-профессию, основы программирования и опыт создания IT-бизнеса».

Программа направлена на выявление, формирование и развитие предпринимательских, деловых и личностных компетенций. Ранее она проводилась для школьников Ростова-на-Дону. В новом учебном году к программе присоединились учащиеся из Таганрога и Донецка. В этот день Инженерно-технологическую академию ЮФУ посетили 80 детей из МОБУ лицей № 33, МОБУ СОШ № 8 им. А. Г. Ломакина, ТМОЛ, МАОУ лицей № 28.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *