TagTown

Время, город, люди

Таганрогские батутисты стали чемпионами ЮФО

В Таганроге с 7 по 10 февраля прошел чемпионат ЮФО и СКФО по прыжкам на батуте. Одиннадцать команд соревновались в различных дисциплинах, включая индивидуальные и общие прыжки на батуте, двойном минитрампе и командных прыжках.

Источник фото rostovtramp.ru

Более 60 спортсменов из разных регионов приняли участие в этих соревнованиях. Сборная команда Таганрога трижды завоевала титул чемпионов Южного федерального округа в командном зачете – в мужских и женских прыжках на батуте, а также в женских прыжках на двойном минитрампе. Они опередили команды из Краснодарского края и Республики Адыгея, которые заняли второе и третье места соответственно.

Воспитанники ГБУ ДО РО “СШОР №1” Грищенко Владимир, Дмитриева Ирина, Жилков Артем и спортсменка ГБУ ДО РО “СШОР №13” Кочубей Александра стали победителями командных соревнований. У таганрожских батутистов также есть индивидуальные успехи: Дмитриева Ирина получила серебро в синхронных прыжках на батуте, а Василив Илья и Пономаренко Станислав – две бронзовые медали в синхронных прыжках на батуте.

Победители и призеры чемпионата получили право на участие в Кубке России, который начнется 1 марта в Сочи.