TagTown

Время, город, люди

Таганрогские спортсмены успешно выступили на первенстве России

Таганрогские батутисты в составе сборной Ростовской области приняли участие в первенстве России по батутному спорту, которое проходило в Сочи. Таганрогские спортсмены завоевали в соревнованиях три кубка и 10 медалей.

В первенстве приняли участие 455 спортсменов из 29 регионов страны. Соревнования проводились среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: 11-12 и 13-16 лет. Батутисты состязались в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

В командных соревнованиях на двойном минитрампе среди девушек 11-12 лет победителями стали воспитанницы школы олимпийского резерва Таганрога №13 Юлия Свиридова, Анна Шевченко и Дарья Рыкова. Кроме этого, девушки завоевали серебряные медали в индивидуальных прыжках на батуте.

Среди юношей 11-12 лет в командных соревнованиях на двойном минитрампе бронзовую медаль завоевал Артём Чертилин.

В возрастной категории 13-16 лет успешно выступили спортсмены Центра олимпийской подготовки №1 Артём Шигин и Ярослав Дущенко. Они стали серебряными призёрами первенства в командных соревнованиях на двойном минитрампе. В личном зачёте в этой же дисциплине Ярослав Дущенко занял 2 место.