TagTown

Время, город, люди

Водный маршрут Таганрог – Волгоград появится через год

В Ростовской области судоходная компания «Дон» приступила к перевозке пассажиров на скоростных пассажирских судах «Валдай-45», в 2025 году компания планирует запустить судно «Метеор-120» по маршруту Таганрог – Волгоград.

Судно на подводных крыльях «Валдай-45» 31 марта отправилось в первый рейс с пассажирами по маршруту Ростов – Азов, сообщает портал «Ростовский городской транспорт». Перевозками занимается судоходная компания «Дон», учредителем которой является министерство транспорта Ростовской области.

Вместимость судна — 45 человек. Путь в Азов занимает 40 минут. Судно может развивать скорость до 65 километров в час. У компании сейчас в наличии два «Валдая-45». Сесть на водный транспорт можно на набережной Ростова в створе пер. Островского. Проезд стоит 250 руб., приобрести билет можно только на месте. Продажи начинаются за 30 минут до отправления. Расписание пока не сформировано, оно будет складываться с учетом пожеланий пассажиров и движения грузового транспорта по реке Дон.

Судоходная компания «Дон», которая осуществляет перевозку пассажиров, на судне «Валдая-45» к 2025 году планирует осуществлять пассажирские перевозки на судне «Метеор-120», его пассажировместимость — 120 человек. Предварительно, судно будет ходить из Таганрога в Волгоград и на ночь останавливаться в станице Романовской.

Ранее TagTown сообщал о планах областного правительства по налаживанию морских пассажирских перевозок по маршруту Таганрог- Керчь в 2025 на судах «Метеор-120».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *