TagTown

Время, город, люди

Таганрогу выделят деньги на лифты и подъезды

Таганрог вошел в число муниципалитетов, которым из областного бюджета выделят дополнительные средства в рамках государственной программы «Обеспечение качественными жилищно-коммунальными услугами населения Ростовской области». На эту программу в областном бюджете в 2024 году предусмотрено почти 525 млн рублей.

В частности Таганрогу выделят деньги на замену лифтов, отработавших нормативный срок службы. Кроме Таганрога в это список вошли Азов, Волгодонск, Донецк, Каменск-Шахтинский, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Шахты. За 100 млн рублей планируют заменить 114 лифтов в 51 многоквартирном доме.

На всю область распределят 196,8 млн рублей на ремонт подъездов в многоквартирных домах.

Запланирован капитальный ремонт 9 остронуждающихся многоквартирных домов в 4 муниципальных образованиях Ростовской области. Кроме Таганрога это – Новочеркасск, Обливский район, Чертковский район.

И еще 200 млн рублей пойдет на софинансирование мероприятий по усилению грунтов и несущих конструкция 8 многоквартирных домов в Ростове. Это большая часть всех выделенных средств. Возможно такое распределение объясняется сложной ситуацией с аварийным жильем в донской столице.

Областная прокуратура на данный момент возбудила уголовное дело из-за обрушения дома на ул. Нариманова, признанного аварийным еще в 2020 году. После происшествия в Ростове был выявлен еще 31 аварийный дом, который не находится в программе на расселение в этом году. Теперь прокуратура будет судиться с чиновниками, сообщает пресс-служба ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *