TagTown

Время, город, люди

ЮФУ отмечает 108-летие

Сегодня, 16 октября 2023 года, Южный Федеральный Университет отмечает свое 108-летие.

В День рождения университета коллектив и студентов ЮФУ поздравили с праздником ректор ЮФУ Инна Шевченко и президент ЮФУ Марина Боровская.

Президент ЮФУ отметила ценность команды университета, высокий уровень образования и тот факт что студенты знают, что ЮФУ делает все возможное чтобы качество образования и научных исследований было на самом высоком уровне.

Инна Шевченко, поздравляя коллег и студентов с праздником подчеркнула, что ЮФУ уже 108 лет выполняет работу по подготовке современных высококвалифицированных специалистов для экономики региона, страны и мира реализуя задачи научно-инновационного развития, сохраняя и приумножая культурно-нравственные традиции и ценности.

Университет выполняет общественную, геополитическую, геоэкономическую функцию, является исследовательским, методическим и культурным центром, который играет важную роль в социально-экономическом развитии Юга России. ЮФУ заслуженно занимает свое место в числе ведущих университетов страны и это результат труда его большого таллантливого коллектива.

Ректор пожелала коллегам и студентам вместе приближать будущее, развивать науку, создавать инновационные продукты и технологии для развития промышленного, экономического и социального потенциала и укрепления технологического суверенитета нашей страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *