TagTown

Время, город, люди

В ИТА ЮФУ прошел исторический квест «По дорогам Петра»

15 октября в Таганроге Институт радиотехнических систем и управления провёл квест для первокурсников «По дорогам Петра». Участниками мероприятия стали 60 студентов ИТА ЮФУ.

Основные цели квеста – сохранение университетских традиций, улучшение адаптации первокурсников к студенческой среде, увеличение интереса к изучению истории Таганрога. Участникам предстояло пройти 6 станций, в числе которых были арт-пространство «Таганрогский трамвай», солнечные часы у Каменной лестницы, памятник Петру I, домик А.П. Чехова, Петровский квартал.

В Политехническом музее ЮФУ ребят познакомили с экспозицией «Таганрог – город воинской славы», рассказали о ректорах ТРТИ-ТРТУ. В завершение участникам было необходимо ответить на вопросы в рамках викторины «Кто хочет стать радиком?».

По окончании квеста участников ждал кофе-брейк в Зимнем саду ИТА ЮФУ, после чего состоялось долгожданное награждение. В качестве призов первокурсники получили футболки от Института радиотехнических систем и управления, Профсоюзной организации ЮФУ, фирменные кружки, подарочные сертификаты от партнёров мероприятия.

Квест подарил первокурсникам множество положительных эмоций и получил большое количество положительных отзывов. Михаил Жулин из команды победителей «ЛЮБимчики» оценил квест как очень интересный и познавательный.

Я люблю решать разные загадки и головоломки, сказал Михаил, поэтому мне всё понравилось. Интерактивный формат знакомства с историей Таганрога и университета пришёлся по нраву не только местным, но и иногородним ребятам. Надеюсь, подобные мероприятия станут доброй традицией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *