TagTown

Время, город, люди

ЮФУ подготовит экспертов в области молодежной политики

30 января в Южном федеральном университете стартовала дополнительная профессиональная программа “Ценностно-ориентированное управление молодежной политикой и воспитательной деятельностью в университете”. Она нацелена на создание единого подхода к реализации молодежной политики и воспитательной деятельности, основанного на общегосударственных и университетских ценностях, а также на личностное саморазвитие каждого студента.

Программа включает 10 лекций, которые посвящены государственной молодежной политике и ее реализации, учитывая традиции и социокультурные основы Южного федерального университета, а также роль преподавателей и студентов в воспитательном процессе. Будут рассмотрены актуальные нормативно-правовые основы и государственные и региональные проекты и программы для молодежи, а также роль бренда университета в формировании личности студентов и оценке эффективности воспитательной работы.

Первыми слушателями программы станут ответственные по социально-воспитательной работе в структурных подразделениях ЮФУ, преподаватели и представители органов самоуправления обучающихся, а также лидеры общественного мнения университета.

Итогом программы будет проведение проектной сессии, на которой участники предложат план трансформации основных направлений молодежной политики и воспитательной деятельности в Южном федеральном университете, основанный на ценностно-ориентированном подходе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *