TagTown

Время, город, люди

В Ростове пройдет региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»

Развитие инклюзии в России привносит изменения и в сферу предпринимательства. Запуск собственных предпринимательских проектов становится важной частью самореализации и экономической самостоятельности людей с ограниченными возможностями. В 2023 году Ростовская область присоединилась к реализации проекта «Открыто для всех», направленного на формирование сообщества инклюзивного бизнеса. Ключевой элемент проекта — Национальный инклюзивный договор.

17 апреля 2024 года состоится одно из самых значимых событий в Ростовской области в сфере социализации предпринимателей – людей с ограниченными возможностями здоровья – Региональный инклюзивный форум «Бизнес без границ»

Мероприятия (секции) форума пройдут на площадке региональной «Точки кипения» (г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, 6) и объединят:

  • внушительную бизнес-программу;
  • мастер-классы;
  • обучающие мероприятия;
  • выступления экспертов;
  • выставки передовых технических средств и технологий реабилитации; информационную выставку образовательных продуктов;
  • маркет товаров и услуг, созданных людьми с ограниченными возможностями здоровья
  • выступление творческих коллективов.

Задача форума – создание уникального сообщества, где каждый участник имеет возможность внести свой вклад в дело самореализации и экономической самостоятельности людей с ограниченными возможностями. Независимо от уровня знаний или опыта, участники смогут найти идеи, вдохновение и практические решения. Мы верим, что совместные усилия и инновационные подходы могут создать лучший мир, где каждый человек имеет равные возможности.

В мероприятии примут участие:

  • Александр Цыпкин – писатель, сценарист, основатель проекта “БеспринцЫпные чтения”, Амбассадор проекта «Открыто для всех»;
  • Кутергин Сергей (наиболее известен, как «Сергеич», – актер комедийного жанра с ограниченными возможностями здоровья «Comedy Club», «Stand Up на ТНТ») – предприниматель и основатель камеди-клуба ««Сергеич» на Красных Воротах»;
  • Екатерина Зинченко – основатель известного бренда парфюмерии «Рure Sense»(ароматы, созданные слабовидящими людьми) г. Москва

А также представители органов власти, бизнес-сообщества, образовательной среды, чья работа направлена на поддержку людей с ограниченными возможностями, развивающих собственные проекты и на поддержку бизнеса, создающего инклюзивные сервисы, товары и услуги.

Организатор мероприятия – АНО МФК «Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства» при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области.

Участие в мероприятии бесплатное. Требуется предварительная регистрация.

Место проведения:

г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, 6, Региональная «Точка кипения»

Формат участия: очный

Дата проведения мероприятия 17.04.2024

Время: 10.00–18:00

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *