TagTown

Время, город, люди

Пробки на трассе Таганрог-Ростов ликвидируют к концу лета

ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград», в ведении которого находится трасса Р-280 обещает к концу лета разгрузить участок дороги Ростов-Таганрог в районе хутора Пятихатки, на котором постоянно образуются пробки.

В Упрдоре рассказали, что ремонт сейчас идет на сложном участке дороги в районе хутора Пятихатки. Управление планирует сдать в эксплуотацию участок с 36-го по 45- км только в 2026 году. Тем не менее, во второй половине лета 2024 года надеются снизить транспортную напряженность на этом участке. Движение пустят по временной схеме, со скоростными ограничениями, но уже по четырем полосам проезжей части.

Как сообщил представитель компании Упрдор «Москва-Волгоград», работы на проблемном участке с 36-го по 45-й км ведутся в две смены — дневная с 8.00 до 18.30, ночная — с 20.00 до 6.00. Работы идут не на всем участке, по сути две полосы как были до начала капремонта, так и осталось, а основной массив автомобилей скапливается как раз на подъезде к участку, где уже выполненные четыре полосы уходят в две полосы, считают в ведомстве.

В Упрдоре напомнили, что проблемы с движением часто создают ДТП. В связи с чем призвали водителей проявить терпение, а также «быть предельно внимательными и осторожными в зонах ведения работ, неукоснительно соблюдать требования временных дорожных знаков и разметки».

Расширение проезжей части на отрезке с 36-го по 45-й км трассы идет с 2022 года, планируеся, что он будет сдан в эксплуатацию в 2026 году. По окончании работ пропускная способность этого участка возрастет до 37 тыс. авто в сутки. Будет сооружено осевое барьерное ограждение, которое позволит ликвидировать лобовые столкновения. В хуторе Пятихатки, через который проходит участок капремонта, построят очистные сооружения у реки Ерик.

Напомним, трасса Р-280 «Новороссия» Ростов-на-Дону – Мариуполь – Мелитополь – Симферополь является частью сухопутного маршрута в Крым. За последние два года автотрафик на этом направлении вырос в три раза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *