TagTown

Время, город, люди

Заседание по вопросам комплексного развития Таганрога вызвало возмущение горожан

В тг-канале главы администрации Таганрога Андрея Фатеева под постом об очередном заседании рабочей группы по вопросам комплексного развития города Таганрога разразилась дискуссия горожан. Подписчики подчеркивают, что отчеты и заседания не решают городских проблем. Жители жалуются на частые отключения воды, на запах канализации в окрестностях ул. 1-я Котельная, где ведется ремонт коллектора, на проблемы с вывозом мусора и дорогами.

Г-н Фатеев в своем посте упомянул о завершении реконструкции памятника природы регионального значения «Роща Дубки», на что резко отреагировали читатели. Один из подписчиков предоставил фотодоказательство того, что русло реки в Дубках замусорено, в роще не убраны кучи валежника. Но представитель администрации утверждает, что река на данный момент почищена, а уборка рощи Дубки от сухих веток и аварийных деревьев будет выполнена после заключения муниципального контракта.

Фото из комментариев к посту в ТГ-канале Андрея Фатеева

Читатели предлагают администрации решить проблему с вывозом мусора, жалуются на заваленные мусором контейнеры. По информации горячей линии «Экотранса», у компании не хватает машин для своевременного вывоза бытовых отходов. Администрация сообщает, что в адрес компании Экотранс направлено письмо о необходимости вывоза мусора.

По поводу плохого состояния дорог представитель администрации смог пояснить, что текущий ремонт дорог на ул. Щаденко и на ул. Маршала Жукова и по Николаевскому шоссе (от Северо-Западного шоссе до д. 7/8 по Николаевскому шоссе) будет выполнен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» во 2-3 кварталах 2024 года. Ремонт дороги по переулку 7-й Новый запланирован на 2 квартал 2024.

Горожан волнует вопрос восстановления Приморского пляжа и подходов к нему. Представитель администрации ответил, что ремонтно-восстановительные работы будут выполнены после определения подрядной организации и заключения договора на проведение работ. На данный момент территория пляжа закрыта во избежание травматизма и будет доступна для посещения после окончания ремонтных работ.

Еще один вопрос поднятый горожанами — это мусор и грязь на Новом вокзале и прилегающей парковке. По информации администрации, уборка на Новом Вокзале была выполнена в начале апреля, следующая уборка запланирована на май.

В целом от этой переписки создается впечатление, что городу не хватает ни только финансирования, но еще грамотного управления и планирования для ведения хозяйственной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *