TagTown

Время, город, люди

Спортивные сооружения в таганрогских школах изношены на 72%

В Таганроге только одна школа из 36-ти имеет полноценную спортивную площадку с комплексом спортивных сооружений, это новая школа №39 на улице Галицкого. Об этом рассказала начальник управления образования Таганрога Ольга Морозова на заседании постоянной комиссии Гордумы по делам молодёжи, образованию, науке и культуре.

По словам начальника управления образования Ольги Морозовой, износ спортивных сооружений во всех учебных учреждениях в Таганроге составляет 72%. Самая сложная ситуация, наблюдается в школах №6 и №12. В школе №6 отсутствуют беговые дорожки и спортивные сооружения. По школе №12 есть судебное решение на сумму более 11 млн рублей, оно касается не только спортивных сооружений, но учебного заведения в целом. Эти два стадиона требуют особого внимания.

Школа № 33 получит спорт площадку в рамках проекта «Сделаем вместе». В целом в школах Северного микрорайона, по словам г-жи Морозовой, ситуация со спортплощадками получше, чем в целом по городу.

Г-жа Морозова сообщила о том, что представители бизнеса готовы оказать содействие в обустройстве спортивных площадей. В частности, полноценный спортивный городок планируют построить между школами №37 и №34. Там будут многофункциональные площадками, беговые дорожки и полноценное футбольное поле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *