TagTown

Время, город, люди

В Таганроге обновят общественный транспорт

Власти Ростовской области планируют в этом году взять кредит на закупку пассажирского транспорта для муниципалитетов.

На сегодняшний день потребность муниципалитетов в новом подвижном составе составляет 181 единицу: семь автобусов особо большого класса, 47 большой вместимости, 50 средней и 77 малой. Правительство области рассматривает закупку необходимого транспорта за счет средств специального казначейского кредита, предоставляемого по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Источник фото: vk.com/tagantransport

Также в целях расширения электробусной маршрутной сети прорабатывается возможность приобретения подвижного состава и сопутствующей инфраструктуры в рамках государственно-частного партнёрства. По предварительным данным, на сегодняшний день потребность составляет 75 электробусов и 15 объектов зарядной инфраструктуры.

Напомним, в прошлом году за счет областного бюджета приобрели 40 электробусов и 14 зарядных станций, 158 единиц автобусов различного класса для 17 городов и районов. По информации пресс-службы правительства области, это самое масштабное обновление подвижного состава общественного пассажирского транспорта за последнее десятилетие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *