TagTown

Время, город, люди

Про Таганрог снимут сериал

По информации «Газпром-Медиа Холдинг» съемки сериала «Таганрог. Сопротивление» начнутся в ближайшее время.

Источник фото: vk.com/mius_front

Сериал снимет кинокомпания «Триикс медиа» совместно с «Газпром-Медиа Холдинг» при поддержке Поискового Объединения Миус Фронт. Режиссером картины из восьми серий, которая расскажет о молодежной антифашистской организации, действовавшей в Таганроге в период немецкой оккупации, станет уроженец Ростовской области Армен Назикян.

В съемках массовых сцен, как ожидается, примут участие жители донского региона, артисты театров и молодежь Ростовской области. При создании картины намерены использовать образцы вооружения и техники, военную форму и предметы быта фронтовых лет.

В пресс-службе «Газпром-Медиа Холдинга» уточнили, что при работе над сценарием особое внимание уделили данным рассекреченных архивных документов, которые были посвящены планам нацистской Германии по геноциду народов СССР.

В кинокомпании особо подчеркнули, что не должны быть забыты погибшие от рук фашистов советские граждане разных национальностей, в том числе дети и жертвы расстрелов в «Змиевской балке» в Ростове-на-Дону и «Балке смерти» в Таганроге.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *